Государственный выпускной экзамен (ГВЭ)

Нормативные документы по организации и проведению ГВЭ

30.01.2024

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения РФ, Федеральной службой в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) от 04.04.2023 № 232/551

Приказ Минпросвещения России №955, Рособрнадзора №2118 от 18.12.2023 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена  по образовательным программам основного и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2043 году".

по организации и проведению государственного выпускного
экзамена по образовательным программам среднего общего
образования в 2024 году (письмо Рособрнадзора № 04-4 от 16.01.2024)

Порядок ГИА ОГЭ от 04.04.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание ГВЭ в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
МР по ГВЭ -11 в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)

Итоговое собеседование для учащихся с ОВЗ

30.01.2024Хочу такой сайт

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку как обязательное условие допуска к ГИА-9 проводится для всех обучающихся IX классов.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Для участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в РФ", Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 04.04.2023 года № 232/551 итоговое собеседование  проводится в МБОУ ВСОШ 14 февраля 2024 года (дополнительно 13 марта 2024 года и 15 апреля 2024 года).

МР по проведению ИС в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)